Доступная среда

Приказ №37 от 02.04.2024 года "Об организации работы по доступности объекта и услуг инвалидам и другим маломобильным гражданам.

Приказ №39-ОД от 11.04.2024 года "Об утверждении Положения по размещению и наполнению подразделов официального сайта МБДОУ "Детский сад №2 общеразвивающего вида" с.Объячево в информационно-коммуникативной сети "Интернет" по доступности объекта и услуг.

Приказ №40-ОД от 11.04.2024 года "Об утверждении Положения о порядке допуска собаки-поводыря в МБДОУ "Детский сад №2 общеразвивающего вида" с.Объячево"

Инструкция о порядке оказания ситуационной помощи инвалидам и другим маломобильным граданам при посещение МБДОУ.

Маршрут к МБДОУ "Детский сад №2 общеразвивающего вида" с.Объячево от ближайшей остановки пассажирского транспорта.

Маршрут к МБДОУ "Детский сад №2 общеразвивающего вида" с.Объячево от ближайшей парковки для инвалидов.

Дорожная карта ОСИ.

Паспорт доступности

Алгоритм оказания ситуационной помощи людям с инвалидностью и маломобильным группам населения.

Методика сопровождения людей с ограничениями зрения.

Методика сопровождения людей с ограничениями слуха.

Методика сопровождения людей, передвигающихся на инвалидных крелах.

Инструкции:

Правила тактичного взаимодействия с людьми, имеющими фихические, психологические, интелектуальные и социальные особенности.

Правила при общении с инвалидами разной категории.

Способы подписания инвалидами документов, в том числе заявлений.

Правила и порядок эвакуации граждан на объекте организации, в том числе маломобильных, в экстенных случаях и черезвычайных ситуациях.

Ситуационная помощь глухим и слабослышащим.

Ситуационная помощь слепым и слабовидящим.