Работа методической площадки "Дошкольник - юный гражданин"

Муниципально-методическая площадка "Дошкольник - юный гражданин" осуществляет свою деятельность с сентября 2017 года (Приказ Управления образования МР "Прилузский" от 19 сентября 2017 года №353 "О Присвоении статуса муниципальных площадок") по трем направлениям:
- семья;
- детский сад;
-патриотическое и этно-культурное направление.
    За это время детский сад принял участие в очных и дистанционных мероприятиях по избранным напрвленям и формам педагогической деятельнсти на муниципальных, республиканских уровнях. В числе наиболее значимых стали: ежегодное проведение районной научной конференции "Юный исследователь", участие на районном смотре строя и песни среди образовательных учреждений, работа волонтерского движения по двум нарправлениям "Волонтеры Победы" и "Волонтеры добрых дел", открытие спортивно-патриотической игры "Дошкольный Рубеж" для воспитанников подготовительных групп села Объячево. Акивно работает этнокультурное направление. Мы двухкратные дипломаты районного фестиваля детсого творчества на коми языке "Луздорса козувъяс" ("Звездочки Прилузья"), победители республиканского конкурса проектов "Ворсан куд", в рамках республиканского проекта Школа игропедагогики "Дзолюк Малышок", ежегодные участники в Республиканской акции "Любим родной язык" (при национальной лаюоратории "Дзолюк-Малышок" КРИРО)
    Детский сад ежегодно принимает участие в районной спортивно-патриотической игре среди работников образовательных учреждений "Рубеж". Команда детского сада четыре раза стала победителем.
    Муниципально-методическая площадка продолжает свою деятельность в рамках инновационного режима, ориентированного на приобщение детей к духовно-нравственным и социокультурным ценнрстям российского народа, воспитания растущего поколения, как знающего и любящего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины.
Материал подготовила Акимова Н.К.
август 2023год