КОДЕКС ЭТИКИ И СЛУЖЕБНОГО ПОВЕДЕНИЯ РАБОТНИКОВ

ПОЛОЖЕНИЕ «О противодействии коррупции»

ПОЛОЖЕНИЕ "О предотвращении и урегулировании конфликта интересов МБДОУ

ПОЛОЖЕНИЕ " О комиссии по противодействию коррупции МБДОУ

Положение о "телефоне доверия" по вопросам противодействия коррупции

РЕГЛАМЕНТ работы комиссии по противодействию коррупции МБДОУ

"Мы против коррупции в образовании"

План по формированию антикоррупционного мировозрения у воспитанников, родителей и сотрудников.

Приказ Об утверждении плана мероприятий по противодействию коррупции на 2023год

Приказ "Об утверждении плана мероприятий рабочей группы по антикоррупционной деятельности в МБДОУ на 2023 год

План мероприятий по противодействию коррупции  на 2023 год

Отчет о принимаемых мерах по противодействию коррупции за 2022год

Приказ "Об утверждении Перечня коррупционно-опасных функций в сфере деятельности МБДОУ"

Приказ №1 от 10.01.2023г "О назначении лиц, ответственных за профилактику коррупционных правонарушений"

Приказ №1/2 от 10.01.2023г. "О создании комиссии по противодействию коррупции"

Протокол заседания Комиссии по противодействию коррупции №1 от 17.02.2023г

Приказ "Положение об оценке коррупционных рисков деятельности МБДОУ" 2020 год.

Приложение "Перечень коррупционно-опасных функций в МБДОУ"

Приложение "Перечень должностей, подверженных коррупционным рискам"

Письмо Министерства образования Республики Коми "О недопущении незаконных сборов денежных средств"

Отчет о ходе реализации плана противодействия коррупции в МБДОУ за 2018 год

Письмо Министерства образования Республики Коми " О благотворительных пожертвованиях родителей образовательному учреждению" 06.07.2012 № 03-20/н-19

Порядок уведомления работодателя о ставших известными работнику МБДОУ случаях коррупционных и иных правонарушений.

Меры по предупреждению коррупции в организациях.

Меры по предупреждению коррупции (утв. Минтрудом России).

Мы выступаем против коррупции.

Вместе против коррупции.

Весь мир в товоих руках

Указом Главы Республики Коми от 2 ноября 2009 года № 115 в Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми создан «Телефон доверия» Главы Республики Коми по вопросам, связанным с проявлением коррупции в государственных органах Республики Коми.
На «Телефон доверия» принимаются сообщения о случаях коррупционных проявлений или преступлений должностных лиц с использованием служебного положения, нарушения требований к служебному поведению и (или) наличии конфликта интересов государственных гражданских служащих Республики Коми. Все поступившие обращения регистрируются и направляются Главе Республики Коми лично.
Прием сообщений ведется круглосуточно, время каждого сообщения - не более 3-х минут.
Звонки со стационарных телефонов на территории Республики Коми - бесплатные.
Номер телефона доверия (8212) 24-50-05

Постановлением администрации муниципального района «Прилузский» от 03 июля 2015г. №763  создан «Телефон доверия» по вопросам, связанным с проявлениями коррупции в органах местного самоуправления, расположенных в границах муниципального образования муниципального района «Прилузский».
Прием сообщений граждан по «Телефону доверия» осуществляется круглосуточно в режиме приема звонков сотрудниками отдела ГО, ЧС и мобилизационной работы Управления безопасности и жизнеобеспечения населения администрации муниципального района «Прилузский».
Сообщения, поступающие по «Телефону доверия», подлежат обязательной регистрации в течение суток с момента поступления (в течение первого рабочего дня после выходных и праздничных дней) и вносятся в журнал регистрации. Ответ гражданину дается в порядке и сроки, установленные законодательством.
Номер телефона доверия (8233) 2-17-74

Форма для обращения по вопросам противодействия коррупции

Дорогие друзья! Примите участие в конкурсе!!!

Органами прокуратуры Российской Федерации особое внимание уделяется участию молодежи, институтов гражданского общества в антикоррупционном правовом просвещении, являющимся действенным инструментом профилактики коррупции.

Третий год подряд Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

В этом году он впервые организован нами для молодежи из всех стран мира и анонсирован на Восьмой сессии Конференции государств – участников конвенции ООН против коррупции.

Все мы сегодня являемся свидетелями происходящих в мире событий, когда в условиях пандемии коронавирусной инфекции не только подвергаются риску жизнь и здоровье людей, но и проходят проверку на прочность экономики государств, демократические институты, верховенство права, моральные устои общества, доверие народа к власти, вера в справедливость.

Несмотря на сложившуюся обстановку, проведение конкурса является прекрасной возможностью творчески выразить свое отношение к коррупции и показать роль молодежи и всего общества в профилактике этого негативного явления и развитии правовой культуры.

Лучшие конкурсные работы планируется использовать в качестве социальной антикоррупционной рекламы в средствах массовой информации, на международных тематических выставках, форумах и других мероприятиях.

Подведение итогов конкурса традиционно планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией, который во всем мире отмечается 9 декабря.

Генеральный прокурор Российской Федерации
И.В. Краснов

Прием работ начался с 1 мая и продлится до 1 октября на официальном сайте конкурса  https://www.genproc.gov.ru/anticor/

Правила конкурса.