Структура и органы управления образовательной организацией

Управление детским садом осуществляется в соответствии с Федеральным законом  «Об образовании в Российской Федерации», Порядком осуществления образовательной деятельности по образовательным программам-общеобразовательным программам дошкольного образования,  Уставом детского сада.  Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педпроцесса в управление.

I структура   - общественное управление

–  педагогический совет

–  общее собрание трудового коллектива

–  родительский комитет

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру

I уровень – заведующий ДОУ

Управление деятельности заведующего обеспечивает:

–  материальные, организационные, правовые, социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ

II уровень – старший воспитатель, заведующая по ХЧ, медсестра.

Объект  управления коллективом  II уровня – часть коллектива,  согласно функциональным обязанностям.

III уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом..

Объект управления дети и их родители. Все сотрудники детского сада работают в тесном контакте друг с другом, создавая условия для развития каждого ребенка и их самореализации.

Положение о педагогическом Совете

Положение об общем родительском собрании

Положение об общем собрании трудового коллектива